Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Прием на обучение в МБОУ Киевская ООШ №8 осуществляется в соответствии со статьями 34, 44, 55, 67 Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего и основного общего, утвержденном приказом Министерства просвещения России от 02 сентября 2020 г. № 458, санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях".

Прием обучающихся в 1 класс

о плане приема детей первые классы на 2024/2025 учебный год

в МБОУ Киевская ООШ № 8

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Набор детей в первые классы начнётся с 1 апреля 2024 года.

Прием документов осуществляется в два этапа:

1 этап - дети которые проживают на закреплённой территории, с 1 апреля по 30 июня.

2 этап - если школа находится не в районе проживания семьи, с 6 июля (при наличии свободных мест.)

Подать документы в 2024 году можно:

1. Лично в школе
    2. По почте заказным письмом с уведомлением о прочтении
    3. Через электронную почту школы или её сайт
    4. С использованием функционала региональных порталов государственных и муниципальных услуг

График приема документов:

Понедельник – пятница с 9.00 – 16.00 Прием в 1 класс — ГБОУ СОШ № 21 г. Сызрани

Документы необходимые для зачисления в 1-й класс:

1. Заявление о приеме в первый класс
    2. Паспорт заявителя (законного представителя ребёнка) + копия
    3. Свидетельство о рождении ребёнка + копия
    4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (справка Ф-8 или Ф-3)
    5. Документ подтверждающий первоочередное или преимущественное право на зачисление ребенка

Прием обучающихся в 10 класс

Прием детей на обучение по основным общеобразовательным программам осуществляется без вступительных испытаний.

В приеме на обучение по основным общеобразовательным программам может быть отказано только при отсутствии свободных мест.

Прием детей с ограниченными возможностями здоровья осуществляется на обучение по адаптированным образовательным программам с согласия родителей (законных представителей) на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Правила перевода

Порядок и условия осуществления перевода обучающихся из организации, осуществляющей образовательную деятельность, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности, устанавливает общие требования к процедуре и условиям осуществления перевода обучающегося из организации (далее – исходная организация, в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности (далее - принимающая организация), в следующих случаях:

•  по инициативе совершеннолетнего обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося;
    •      в случае прекращения деятельности исходной организации, аннулирования лицензии на осуществление образовательной деятельности (далее - лицензия), лишения ее государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе или истечения срока действия государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе;
    •  в случае приостановления действия лицензии, приостановления действия государственной аккредитации полностью или в отношении отдельных уровней образования.

Правила отчисления

Обучающийся может быть отчислен из организации, осуществляющей образовательную деятельность:  в связи с получением образования (завершением обучения);  по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в т.ч. в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другой организации, осуществляющей образовательную деятельность;

•  в случае установления нарушения порядка приема в общеобразовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в организацию (согласно п.2 ч. 2 ст. 61 ФЗ «Об образовании в РФ»);
    •  за неисполнение или нарушение Устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, Правил внутреннего распорядка, или иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности;
    • по обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и школы, в т.ч. в случае ликвидации организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Отчисление обучающегося, как мера дисциплинарного взыскания, осуществляется в соответствии с Порядком применения к обучающимся и снятия с обучающихся мер дисциплинарного взыскания, утвержденным Приказом Министерства образования и науки РФ от 15.03.13 № 185 (ч.12. ст.43 «Об образовании в РФ»).